Inicio » Noticias » Cultura » Sorteo Programa de Viviendas “Techo Digno”

Sorteo Programa de Viviendas “Techo Digno”

Con la presencia del Intendente Municipal, Equipo de Gestión, Concejales, Tribunos de Cuenta, Medios de Comunicación locales, postulantes y bajo la fiscalización de la Escribana Sra. Carla Guidobaldi, y locución de la Sra. Liliana Cortez, los días 29 y 30 de mayo,  se realizó el emotivo sorteo de las 25 Viviendas del Programa Techo Digno, considerando las diferentes Categorías y Requisitos establecidos por la Ordenanza nº 1363/2018, resultando preadjudicadas las siguientes personas:

Categoría 1 (solo para familias con padre y madre con hijos y/o adultos mayores a cargo).

Preadjudicados Titulares:

Sorteo          Nombre y Apellido                                           DNI                                           Nº Orden

1a.                Elba Soledad Viola                                            30.285.001                                62

2a.               Adalberto Pizzarro                                             28.522.472                                47

3a.               Ingrid Aylen Henze                                           34.686.062                                31

4a.               Romina Raquel Bergero                                   33.371.069                                  5

5a.               Yuliana Machado                                               35.670.808                                 38

6a.               Mauricio Ezequiel Arandía                              35.670.725                                 3

7a.               Celene Aldana Cortez                                        29.898.612                                18

8a.              Luis Alfredo Tamagnone                                  36.637.260                                 54

9a.              Angel Antonio Silva                                           23.350.600                                51

10a.            María Julia Tardivo                                           34.236.128                                 55

11a.            Luis Jesús Correa                                               33.580.307                                 17

12a.            Mauricio Alejandro Arolfo                              30.350.237                                  4

13a.            María Celeste De Angelis                                 31.368.735                                  20

Preadjudicados Suplentes:

1º Omar Alfredo Vergara (59); 2º Olga Esther Buffa (9); 3º Mariano Fabian Córdoba (16) ; 4º Johana Villarreal (61); 5º Brenda Perez (44); 6º Lucio Osvaldo Vargas (57); 7º Carla Andrea Teres (56); 8º Mario José Giraudo (24); 9º Pablo Miguel Moyano (41); 10º Angel Acosta (1); 11º María Victoria Bianchi (7); 12º Nestor Fabian Cerda (13); 13º Juan Ramón Jofré (33).

 

Categoría 2. (solo para madres o padres con hijos y/o adultos mayores a cargo)

Preadjudicados Titulares:

Sorteo          Nombre y Apellido                                           DNI                                           Nº Orden

1a                  Verónica Lorena Bettic                                    26.081.325                               6

2a                 Natalia Soledad Barceló                                  25.834.449                               2

3a                Luciana Lorena Casco                                      25.799.440                                10

4a                Juliana Andrea Maramarco                            24.696.177                                24

5a                Natalia María Castillejo                                   32.585.846                               11

6a               Eugenia Vogelius                                               29.615.937                                 36

7a               Juan José Perez                                                 05.410.262                                 29

8a              María Fernanda Nieto                                      23.350.585                                 26

Preadjudicados Suplentes:

1a Noelia Paola Aquino (1); 2a Teresita Beccaría (3); 3º María Inés Miino (25); 4a Ramona Margarita Castillo (12); 5a Erica Fabiana Gatti (18); 6º Alejandra Beatriz Villarroel (35); 7a Griselda Noemí Gimenez (19); 8a Anabel Etel Pizarro (30).

 

Categoría 3 (solo para casos de personas mayores de 50 años o jubilados)

Preadjudicados Titulares:

Sorteo          Nombre y Apellido                                           DNI                                           Nº Orden

1a                  Antonio Luis Olivera                                       12.974.528                               5

Preadjudicados Suplentes:

1a Hilda Nélida Benitez (1).

 

Categoría 4 (Solo matrimonios sin hijos y sin familiares ni personas a cargo)

Preadjudicados titulares:

Sorteo          Nombre y Apellido                                           DNI                                           Nº Orden

1a                  Lisandro Jesús Del Arco                                 29.838.634                              6

2a                 Jesica Lorena Buckler                                     37.874.715                                 3

3a                 Delia Esther Ortega                                         17.721.477                                  11

 

Preadjudicados Suplentes:

1a Ricardo Ramón Bosio (1); 2a Leandro Gustavo Perez (13); 3a Guillermo Daniel Pereyra (12)

El D.E.M. agradece el trabajo realizado por la Escribana Carla Guidobaldi, en representación de la Escribanía Dora Esnaola, y a la Escuela Remedios E. de San Martín por facilitar el S.U.M. de dicha institución.

Municipalidad de Noetinger